Библиотека поэзии

16.05.2026Новый функционал

Приветствуем вас, друзья! Рады сообщить, что на нашем портале (после многочисленных сообщений) появился функционал блокировки пользователя. подробнее...

Свежие отзывы

Страница 648 из 648
Уважаемая Елена! Ваше произведение безумно романтично и прямо наполнено лучами и легкостью весеннего солнца. Но где же рифмы? "Кружева-луга", "платье-ваты", "красу-фату", "невесты-блаженство", "звезды-солнца" - совсем не являюся рифмами. Рекомендуем вам поработать с более строгими формами, если вы действительно задумываетесь о поэтическом наполнении произведения.
 
Автор комментария:
Стих очень не плох, однако перемена размера в последнем четверостишии оставляет впечатление некоторой незавершенности. Хотя, с другой стороны, по смыслу эта незавершенность как раз к месту. Аллегория "луна прищемит взгляд" оставляет много пространства для фантазии.
 
Автор комментария:
Пожалуй, без кропотливого вычитывания, этому произведению можно поставить твердую четверку. Однако "чаек визг" и "силы суть" - эти термины не совсем прозрачны для понимания, и смотрятся как "вода" в достаточно аккуратном тексте.
 
Автор комментария:
Этому стихотворению не хватает рифмы и обычной стройности. Первое четверостишие - выглядит завершенным и удачным. Второе - теряет рифму, хотя не теряет логический смысл. С третьего - начинаются более серьезные недостатки: повторяется фраза "надежды и мечты", строки содержает весьма натянутые рифмы. Последнее четверостишие содержит слишком много местоимений, и это окончательно нарушает задуманную композицию.
 
Автор комментария:
Стих: Не живу (Joan)
Хорошее стихотворение. Мне немного непонравилась фраза "пальцем в розетку" - получилось не очень точно и немного натянуто, но в целом это очень хорошее стихотворение.